Subtotal: $2,971.90
Descripción
Durante el encarcelamiento de Morfeo, tres sueños escaparon de Dreaming y ahora están sueltos por el mundo de vigilia. Al mismo tiempo, una joven llamada Rose Walker está buscando a su hermano pequeño. A medida que sus historias convergen, se descubre un vórtice que podría destruir a todos los soñadores y de paso al mundo.
Este volumen presenta una nueva introducción de Kelly Sue DeConnick. Recopila The Sandman #9-16.
| Autores | Neil Gaiman / Sam Kieth / Mike Dringenberg / Malcolm Jones III / Dave McKean / Chris Bachalo / Michael Zulli / Daniel Vozzo |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | Comic que desafían las expectativas Deluxe |
| Serie | The Sandman |
| Etiqueta | Fantasía oscura, aventuras, terror |
| Características | |
| ISBN | 7509997000244 |
| Fecha de venta | 2016 |
| Contenido | The Sandman : La Casa de la Muñeca |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 240 |
| Tamaño | 19x28 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.798 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 19 × 2 cm |





