No hay productos en el carrito
Descripción
FÁBULAS & REFLEJOS sigue al Señor del Ensueño en un complicado camino a través del tiempo y el espacio conforme se cruza en las vidas de nueve sobresalientes soñadores. En estos inquietantes relatos, reyes y espías, emperadores y actores, cuervos y hombres lobo… todos comparten sus historias secretas: sueños de vida y amor, poder y oscuridad.
| Autores | Neil Gaiman / Sam Kieth / Mike Dringenberg / Malcolm Jones III / Dave McKean / Chris Bachalo / Michael Zulli / Daniel Vozzo |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | Comic que desafían las expectativas Deluxe |
| Serie | The Sandman |
| Etiqueta | Fantasía oscura, aventuras, terror |
| Características | |
| ISBN | 7509997000244 |
| Fecha de venta | 2016 |
| Contenido | The Sandman: Fábulas & Reflejos |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 264 |
| Tamaño | 19x28 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.878 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 19 × 2 cm |





