No hay productos en el carrito
Descripción
El viaje de Geralt lo lleva a un barco repleto de tontos, renegados y criminales… pero algunos pasajeros son más peligrosos que otros. Uno de ellos esconde un atroz secreto que podría conducir a la tripulación y pasajeros a un amargo y espantoso final de la mano de una vengativa madre zorra.
Escrito por el ganador del premio Eisner, Paul Tobin e ilustrado por la nueva estrella de los cómics, Joe Querio, esta historia de acción y fantasía se ubica dentro del mundo de la serie del popular videojuego. ¡The Witcher sorprenderá por igual a fans y nuevos lectores!
| Autores | Paul Tobin / Joe Querio / Carlos Badilla |
| Editorial | Smash / Dark Horse |
| Colecciones | The Witcher |
| Serie | The Witcher |
| Etiqueta | Fantasía oscura y heroica |
| Características | |
| ISBN | 7509997051611 |
| Fecha de venta | dic 2019 |
| Contenido | The Witcher : Fox Children |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 136 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.344 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |





