Subtotal: $455.00
Descripción
LAS BENÉVOLAS tienen muchos nombres: Las Erinias. Las Euménides. Las Terribles. Las Furias. Agentes de venganza, implacables e imparables, no descansan hasta que purifican con sangre los crímenes que buscan castigar. Es a ellas a quienes Lyta Hall recurre cuando su bebé Daniel le es arrebatado, y es Sueño de los Eternos quien se convierte en su objetivo. Pero detrás de la pena de una madre y su ira inexorable, existen fuerzas oscuras… y lo que tienen preparado podría, eventualmente, exigir un sacrificio más grande que cualquiera que haya visto la Ensoñación.
| Autores | Neil Gaiman / Sam Kieth / Mike Dringenberg / Malcolm Jones III / Dave McKean / Chris Bachalo / Michael Zulli / Daniel Vozzo |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | Comic que desafían las expectativas Deluxe |
| Serie | The Sandman |
| Etiqueta | Fantasía oscura, aventuras, terror |
| Características | |
| ISBN | 7509997000244 |
| Fecha de venta | 2016 |
| Contenido | The Sandman : Las Benévolas |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 352 |
| Tamaño | 19x28 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 1.136 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 19 × 2.5 cm |





