Subtotal: $559.00
Descripción
En UN JUEGO DE TI, los paisajes imaginados de la infancia son transformados en el campo de batalla para una competencia mortal de voluntades. Mientras aparecen grietas en la pared que separan al mundo de la Vigilia de la Ensoñación, un grupo de jóvenes neoyorkinos son atraídos inexorablemente a través de pasajes hacia una esquina olvidada del Reino del Señor de los Sueños… un escenario que es tanto familiar (de una manera bizarra) como perturbadoramente malicioso.
| Autores | Neil Gaiman / Sam Kieth / Mike Dringenberg / Malcolm Jones III / Dave McKean / Chris Bachalo / Michael Zulli / Daniel Vozzo |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | Comic que desafían las expectativas Deluxe |
| Serie | The Sandman |
| Etiqueta | Fantasía oscura, aventuras, terror |
| Características | |
| ISBN | 7509997000244 |
| Fecha de venta | 2016 |
| Contenido | The Sandman: Un Juego De Ti |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 192 |
| Tamaño | 19x28 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.686 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 19 × 1.5 cm |





