No hay productos en el carrito
Descripción
Más allá de las costas de la noche yace el reino de Sandman. Un vasto reino sin explorar, un reino de sueños, donde puedes encontrar mitos antiguos y pesadillas modernas, además del paisaje de mil fábulas y algunos infiernos personales. Ven y visita la Ensoñación en esta colección de historias: Conoce a una gárgola fugitiva que es mucho más de lo que aparenta; después toma una desviación inesperada por el bosque en 1950 y despierta en el extraño mundo de la década de los 90; y termina con una excursión a la Casa del Misterio, donde un familiar muy lejano, y perdido, acaba de llegar a cenar. Esto es la Ensoñación, y aquí hay dragones, y gárgolas, y la respuesta a la pregunta eterna: ¿Qué podría significar ese sueño tan raro?
| Autores | Terry Laban / Peter Snejbjerg / Daniel Vozzo |
| Editorial | Smash / DC Comics / Vertigo |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | The Dreaming |
| Etiqueta | Fantasía oscura |
| Características | |
| ISBN | 7509997065908 |
| Fecha de venta | ene 2023 |
| Contenido | The Dreaming: Mas Allá de las Costas de la Noche |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 208 |
| Tamaño | 18.5x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.660 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 18.5 × 1.5 cm |




