Subtotal: $299.00
Descripción
Al cumplir seis años, Alice recibe el regalo que siempre había querido, aunque ella no lo sabía: una gran y preciosa casa de muñecas del siglo XIX con una familia de muñequitos antiguos. En poco tiempo, la casa de muñecas no es sólo el juguete favorito de Alice… es todo su mundo. Y pronto la joven se da cuenta de que puede entrar mágicamente en la casa para visitar a un nuevo grupo de amigos, salidos directamente de una conmovedora novela infantil: la familia de la Casa de Muñecas.
Pero en el mundo real, su vida familiar es mucho más oscura… y en lo más profundo de los retorcidos pasillos de la casa, la Habitación Negra espera con una oferta para Alice. La casa puede arreglar todo esto, dice la habitación. Todo lo que ella tiene que hacer es decir las palabras…
| Autores | M.R. Carey / Peter Gross / Vince Locke |
| Editorial | Smash/ DC Comics / Hill House Comics |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | The Dollhouse Family |
| Etiqueta | Terror, terror psicológico y fantasía oscura |
| Características | |
| ISBN | 7509997061177 |
| Fecha de venta | mar 2022 |
| Contenido | The Dollhouse Family |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 160 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.218 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |




