Subtotal: $299.00
Descripción
Cuando Spider-Man regresa de las Guerras Secretas con una nueva y moderna vestimenta, es más rápido y fuerte, ¡y cuenta con un interminable e integrado suministro de telaraña! ¡Lo cual es mucho mejor para luchar contra enemigos como la Rosa, Black Fox, Red Ghost, Jack O’Lantern, Puma y Blob! No sólo eso, también está vestido para impresionar a la Gata Negra (muy a pesar de Mary Jane). Pero hay algo que no está bien con Peter. Para la mala suerte del buen Parker, el traje negro resulta ser un hambriento simbionte alienígena, ¡y se está volviendo muy apegado a él! ¡Disfruta de un recuento cronológico de la épica falla de vestuario de Spider-Man, contado a través de los tres títulos de Spidey de la época!
| Autores | Tom DeFalco / David Michelinie / Cary Burkett / Tony Isabella / Louise Simonson / Al Milgrom / Ron Frenz / Rick Leonardi / Greg LaRocque / Paul Neary / Milgrom |
| Editorial | Smash / Marvel |
| Colecciones | Marvel Omnibus |
| Serie | Spider-Man |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997012940 |
| Fecha de venta | oct 2016 |
| Contenido | Amazing Spider-Man (1963) #252-258, Marvel Team-Up (1972) #141-145 y Annual #7, y Peter Parker, the Spectacular Spider-Man (1976) #90-95 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 464 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 1.148 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 2.5 cm |




