Subtotal: $500.00
Descripción
Considerada la mejor historieta mexicana por lectores y expertos, LOS SUPERSABIOS mezclan el humor, la aventura y los parajes exóticos de forma magistral. Su creador, Germán Butze, nos llevó a viajar desde el espacio exterior hasta el centro de la Tierra y sus protagonistas nos regalaron una sonrisa a millones de lectores mexicanos durante varias décadas.
| Autores | Luis Gantús / Germán Butze |
| Editorial | Gantus Producciones |
| Colecciones | Tesoros de la historieta mexicana |
| Serie | Los supersabios |
| Etiqueta | Ciencia ficción, comedia, aventura |
| Características | |
| ISBN | 9786076952139 |
| Fecha de venta | 2024 |
| Contenido | Tesoros de la Historieta Mexicana 3 : Los supersabios |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 240 |
| Tamaño | 22x28 cm |
| Color | Color sepia |
Información adicional
| Peso | 0.778 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 22 × 1.5 cm |




