No hay productos en el carrito
Descripción
Tawa: el hijo de las gacelas, de la desbordante imaginación de Joaquín Cervantes Bassoco, durante años fue el hombre de la selva favorito de los mexicanos. Acompañando de su inseparable amor, Paty, su hijo Hitawa, el fiel gigante Etreuf, el inexplicable Homcabagui y miles de seres que van de lo estrambótico a lo profundamente extraño, Tawa se esfuerza hasta lo imposible para defender las tierras de AV-LES. En este segundo tomo de Tesoros de la Historieta Mexicana, descubriremos sus orígenes, sus aventuras, su historia, se creador y todo lo que rodea al selvático personaje que llego al gusto de miles de mexicanos.
| Autores | Joaquín Cervantes Bassoco / Luis Gantús |
| Editorial | Gantus Producciones |
| Colecciones | Tesoros de la historieta mexicana |
| Serie | Tawa |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 9786076952122 |
| Fecha de venta | 2024 |
| Contenido | Tesoros de la Historieta Mexicana 2 : Tawa |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 240 |
| Tamaño | 22x28 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.790 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 22 × 1.5 cm |




