Subtotal: $319.00
Descripción
Desde el cielo sobre Metrópolis a las cuatro esquinas del planeta, y hasta los confines del espacio estelar más allá, un hombre es sinónimo de la palabra “héroe”. Su llegada marcó el amanecer de una era de superhéroes, y desde entonces, Superman ha librado una batalla interminable por la verdad y la justicia, sin importar cuándo ni dónde.
Pero antes del amanecer viene la oscuridad, cuando otro increíble poder, superior al de cualquier hombre mortal, cae a la Tierra. Uno que podría significar el fin del Hombre de Acero.
| Autores | Scott Snyder / Jim Lee / Scott Williams / Dustin Nguyen / Alex Sinclair |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Comics Deluxe |
| Serie | Superman Unchained |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997031019 |
| Fecha de venta | jun 2018 |
| Contenido | Superman Unchained 1-9 |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 304 |
| Tamaño | 19x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 1.040 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 19 × 2 cm |





