Subtotal: $420.00
Descripción
Una obra maestra de violencia, depravación, amor y redención, el cómic PREACHER continúa con el épico viaje del reverendo Jesse Custer que lo lleva tras la pista de un Dios fugitivo, a quien le pide responda ante el sufrimiento de Su creación. Jesse, Cassidy y Tulip se encuentran de nuevo juntos, y así planean asistir y acabar con la fiesta de placeres de Jesus De Sade, y de ahí continuar con su camino en busca de lo divino… pero antes deben cruzar por Masada y enfrentar el ejército del Grail, comandado por el insaciable Padre de Todo D’Aronique.
| Autores | Garth Ennis / Steve Dillon |
| Editorial | Smash / DC Comics / Vertigo |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | Preacher |
| Etiqueta | Terror, western, comedia negra, fantasía oscura, drama sobrenatural, con elementos de acción y humor |
| Características | |
| ISBN | 7509997059150 |
| Fecha de venta | sep 2021 |
| Contenido | Preacher 13-26 |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 384 |
| Tamaño | 18.5x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 1.024 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 18.5 × 2.5 cm |





