No hay productos en el carrito
Descripción
En 1983, un buque de perforación de última generación, el Derleth, se desvaneció cerca del Círculo Ártico. Décadas más tarde, comenzó a enviar una señal de auxilio…
Rastreando la señal hasta un atolón remoto en el Estrecho de Bering, la compañía petrolera Rococo contrata a los hermanos Carpenter y su tripulación de salvamento para investigar al buque fantasma. Los acompañan una bióloga marina y un ejecutivo de la compañía, y juntos zarpan a una sombría misión para conocer la razón detrás de la desaparición y recuperar los cuerpos de la tripulación… ¡Pero pronto descubrirán que los hombres del Derleth no están muertos!
Aunque, tampoco están del todo… vivos.
| Autores | Joe Hill / Stuart Immonen / Dave Stewart |
| Editorial | Smash / DC Comics / Hill House Comics |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | Plunge |
| Etiqueta | Terror, ciencia ficción y aventura |
| Características | |
| ISBN | 7509997059907 |
| Fecha de venta | oct 2021 |
| Contenido | Plunge |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 168 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.228 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |




