Subtotal: $370.00
Descripción
Gracias a una transfusión de demonio años atrás, hay un poder oscuro mezclado con todo el alcohol y nicotina que fluyen a través de las venas del hechicero callejero de Londres. En una que otra ocasión, lo ha sacado de apuros… y metido en otros de igual manera.
Pero donde hay poder, hay hombres que desean aprovecharlo. Y mientras que la magia de Constantine —por no mencionar su enorme mentalidad— lo ayuda a mantener controlada la sangre de demonio, unas cuantas gotas en el sistema de la persona equivocada podrían crear un monstruo.
O una ciudad entera llena de ellos.
Lo único que se necesita es un accidente grave para emboscar a Constantine en una horrible conspiración para convertir a Londres en el Infierno sobre la Tierra. ¿Podrá drenar la ciudad de sus demonios o esta se trata de una infección que ni Constantine puede curar?
| Autores | Sean Murphy / Si Spencer |
| Editorial | Smash/ DC Comics |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | Hellblazer |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997060361 |
| Fecha de venta | nov 2021 |
| Contenido | John Constantine, Hellblazer: City of Demons |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 128 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.180 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |




