Subtotal: $319.00
Descripción
¡Mentiras! ¡ESPÍAS! ¡MUSLOS BIEN TORNEADOS!
Wade Wilson, nombre clave: Deadpool… es el agente más letal de la CIA. También está demente, padece de un desorden de personalidad múltiple y es atormentado por fantasmas de su pasado. Es decir, es el soldado perfecto en una Guerra Fría donde resulta imposible distinguir amigos de enemigos y realidad de mentira. Wilson también es el único capaz de cazar a una agente rebelde de la CIA y recuperar el maletín que robó antes de que se lo entregue a los enemigos. ¿Pero quién es esa femme fatale y por qué es una traidora? ¿Y Deadpool está suficientemente loco para que ella no lo haga pulpa o quedará atrapado en una red de intriga internacional?
| Autores | Adam Glass / Mike Benson / Laurence Campbell |
| Editorial | Smash / Marvel |
| Colecciones | Marvel Aventuras |
| Serie | Deadpool |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997048208 |
| Fecha de venta | ago 2019 |
| Contenido | Deadpool: Pulp 1-4 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 96 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.264 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |





