Subtotal: $235.00
Descripción
Esta historia vuelve a contar los primeros años en la carrera del Hombre sin Miedo. El equipo ganador del premio Eisner, Jeph Loeb y Tim Sale (Spider-Man: Blue, Hulk: Gray y Captain America: White) tomaron una inspiradora historia de acción y la mezclaron con una comedia romántica.
El resultado, que la magnífica técnica sumi-e de Sale, y los espectaculares colores de Matt Hollingsworth enfatizan, es una conmovedora y desgarradora historia de dos jóvenes enamorados…
Matthew Murdock y Karen Page.
Esta edición incluye una sección especial con el arte de Sale y una introducción hecha por el creador de Daredevil y leyenda de los cómics Stan “The Man” Lee.
| Autores | Jeph Loeb / Tim Sale |
| Editorial | Smash/ Marvel |
| Colecciones | Marvel Deluxe |
| Serie | Daredevil Yellow |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997055336 |
| Fecha de venta | 2020 |
| Contenido | Daredevil: Yellow 1 a 6 |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 169 |
| Tamaño | 19x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.660 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 19 × 1.5 cm |




