Subtotal: $554.00
Descripción
¡Capitán Marvel, la heroína más poderosa de la Tierra con una actitud para igualar, se está lanzando a una nueva aventura! Cuando Carol Danvers llega a una encrucijada con una nueva vida y un nuevo romance, toma una decisión dramática que alterará el curso de su vida, y de todo el Universo Marvel, en los próximos meses. Pero cuando Carol asume la misión de devolver a una niña extraña a su mundo natal, ¡aterriza en medio de un levantamiento contra la Alianza Galáctica y el Espartax! Al investigar el reasentamiento forzado de la gente de Rocket Girl, Carol descubre que tiene una historia con el hombre detrás de la trama. Pero cuando el malo intenta chantajear a Carol y poner a los Vengadores en su contra, ¡es el momento de la recuperación! ¡Invitado-protagonizado por los Guardianes de la Galaxia!
| Autores | Kelly Sue DeConnick / David López |
| Editorial | Smash / Marvel |
| Colecciones | Marvel Aventuras |
| Serie | Captain Marvel |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997042497 |
| Fecha de venta | feb 2019 |
| Contenido | Captain Marvel (2014) #1-6 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 152 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.330 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |




