Subtotal: $599.00
Descripción
Él es el héroe de Gotham City, su caballero Oscuro, su más grande protector. Él es Batman. Y no está solo. Hay dos nuevos héroes en la ciudad -un par de metahumanos enmascarados- con los poderes de Superman y una devoción por preservar todo lo que es bueno de esta retorcida ciudad. Haciéndose llamar Gotham y Gotham Girl, han salvado la vida de Batman, han combatido a su lado y lo han tomado como ejemplo. ¿Pero qué pasa si los nuevos protectores de Gotham se corrompen?¿Qué tal si culpan al Caballero Oscuro por las tinieblas que amenazan con ahogar su ciudad? Cuando se desaten fuerzas siniestras que pueden confundir las mentes de los hombres y transformar héroes en monstruos, llegará el momento para que Batman y sus aliados decidan de una vez por todas: ¿Es Gotham una fuerza para el bien…o un motor para el mal?
| Autores | Tom King / David Finch |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Universe Rebirth |
| Serie | Batman |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997025568 |
| Fecha de venta | feb 2018 |
| Contenido | Batman 1-6 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 138 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.314 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |




