Descripción
Tras ser arrastrado de vuelta a la ciudad que lo hizo famoso (y que casi lo enloqueció), el periodista proscrito Spider Jerusalem ha comenzado a retomar las riendas. Hay historias en abundancia —descargas de consciencias nanotecnológicas, desórdenes de desplazamiento entre renacidos criogénicos, expediciones a reservas de culturas humanas— y Jerusalem, con su apartamento nuevo y brillante y su asistente recién-salidita-del-club-de-strippers, está que echa chispas.
Por supuesto, esto es demasiado bueno para que dure. Pero ni Spider Jerusalem puede predecir qué tan rápido se irá todo por la borda, o qué tan rápido se quedará sin un quinto, encerrado en un inodoro de paga y siendo buscado por múltiples grupos de asesinos que exigen les pague con sangre sus muchas transgresiones.
| Autores | Warren Ellis /Darick Robertson |
| Editorial | Smash / DC Black Label |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | Transmetropolitan |
| Etiqueta | Postcyberpunk |
| Características | |
| ISBN | 7509997030272 |
| Fecha de venta | ago 2018 |
| Contenido | Transmetropolitan 2 : Pasión por la vida 7-12 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 144 |
| Tamaño | 18.5x27.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.468 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27.5 × 18.5 × 0.5 cm |




