Subtotal: $289.00
Descripción
NOCHES ETERNAS regresa al reino de la Ensoñación con siete historias memorables –una para cada integrante de los Eternos, una familia sobrenatural– ilustradas por un reparto de artistas internacionales, todos ellos grandes talentos en los cómics. Por momentos perturbadoras, amargas, eróticas y de pesadilla, estas historias provocadoras atraviesan el tiempo y el espacio para revelar secretos extraños y verdades sorprendentes acerca de los hermanos Muerte, Deseo, Sueño, Desesperación, Delirio, Destrucción y Destino.
| Autores | Neil Gaiman / Sam Kieth / Mike Dringenberg / Malcolm Jones III / Dave McKean / Chris Bachalo / Michael Zulli / Daniel Vozzo |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | The Sandman |
| Etiqueta | Fantasía oscura, aventuras, terror |
| Características | |
| ISBN | 7509997056883 |
| Fecha de venta | 2021 |
| Contenido | The Sandman: Endless Nights |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 160 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.292 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |





