Subtotal: $150.00
Descripción
¡UNA NUEVA MIRADA A UNA SAGA CLÁSICA!
El futuro de Magneto, el pasado de Wolverine… y de los X-Men. Del Asteroide M a Weapon X, donde sea que vayan, a los mutantes de Marvel, les están lavando el cerebro. Magneto tiene un nuevo ejército: La Mano.
Un viejo enemigo revive y dependerá de los X-Men detenerlos a los dos. Con algunas pistas del pasado de Wolverine y la primera aparición del Team X, los Acólitos, ninjas ¡y más!
Revive los números iniciales del título “sin adjetivo”, X-Men de 1991, ¡como nunca los has visto! Remasterizados y recoloreados con un espectacular estilo moderno.
| Autores | Chris Claremont / Jim Lee / Scott Lobdell / John Byrne |
| Editorial | Smash / Marvel |
| Colecciones | Marvel Grandes Eventos |
| Serie | X-Men |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997053103 |
| Fecha de venta | dic 2019 |
| Contenido | X-Men (1991) #1-7 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 200 |
| Tamaño | 18.5x28 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.578 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 18.5 × 1.2 cm |




