Subtotal: $599.00
Descripción
El Proyecto Arma X la creó para que fuera la máquina de matar definitiva. Provista de un factor curativo acelerado y afiladas garras, X-23 es la mayor asesina que haya conocido el mundo. Su mente ha sido moldeada para matar en respuesta a una sencilla orden. Representa un extraordinario éxito para los científicos de Arma X… pero su genética oculta un oscuro secreto. En las hebras de su ADN, se esconde un vínculo con Wolverine. ¿Será suficiente para que llegue a volverse contra sus amos?
Nacida en una teleserie animada, transformada luego en personaje de cómic y ahora adaptada al cine como la gran sorpresa de Logan, la película que cierra el ciclo de filmes protagonizados por Wolverine, X-23 es una de las más sugestivas creaciones mutantes del siglo XXI.
| Autores | Craig Kyle / Christopher Yost / Billy Tan / John Sibal |
| Editorial | Smash/ Marvel |
| Colecciones | Marvel Aventuras |
| Serie | X-23 |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997019727 |
| Fecha de venta | 2017 |
| Contenido | X-23 : Innocence Lost 1-6 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 152 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.430 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 1 cm |




