Subtotal: $640.00
Descripción
La princesa amazona y agente federal Diana Prince -con su álter ego, la superheroína Wonder Woman- está siempre lista para entrar en acción, no importa la era en la que viva. Ella deberá luchar contra espías soviéticos amantes de la disco en el famoso Studio 52, defender su propia identidad después de ser blanco del obsesivo Doctor Psycho y salvar a un político que se encontrará frente a frente con una nueva villana, además de resolver enredos con el furioso Solomon Grundy y con su némesis clásica, Cheetah. Para salvar el día, Diana necesitará de sus formidables poderes ¡y la ayuda de su compañero, el agente Steve Trevor!
| Autores | Marc Andreyko / Drew Edward Johnson / Matt Haley / Richard Ortiz / Jason Badower / Cat Staggs |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Aventuras |
| Serie | Wonder Woman |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997013626 |
| Fecha de venta | jun 2017 |
| Contenido | Wonder Woman '77 1-2 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 160 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.444 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 1 cm |




