Subtotal: $370.00
Descripción
Un mundo sin Diablo. Por ahora. El Príncipe de la Oscuridad ha desaparecido. Ciego, tullido y sin blanca, el antiguo soberano del Infierno es ahora un anciano marchito y desaliñado que está atrapado en un pueblecito donde unas fuerzas siniestras no dejan de atormentarlo. Sin embargo, conociéndolo, no es de extrañar que provoque la ira de la Hueste Celestial tarde o temprano ni que termine regresando al Averno. No obstante, descubrirá que el Inframundo ha cambiado mucho en su ausencia… y que ahora son ángeles quienes lo dirigen. El Lucero del Alba, uno de los personajes más populares del antiguo sello Vertigo, regresa por todo lo alto en el seno de la línea Black Label y de Universo Sandman.
| Autores | Dan Watters / Neil Gaiman / Max Fiumara / Sebastian Fiumara / Dave McCaig |
| Editorial | DC Comics / Smash |
| Colecciones | DC Black Label-The Sandman Universe |
| Serie | Lucifer |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997054162 |
| Fecha de venta | mar 2020 |
| Contenido | Lucifer 1-6, The Sandman Universe 1 |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 168 |
| Tamaño | 19x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.744 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 19 × 1.5 cm |




