Subtotal: $599.00
Descripción
El Último Hijo de Krypton está a punto de conocer al némesis de su planeta natal. Un implacable asesino llamado Rogol Zaar ha llegado a la Tierra, trayendo consigo una estela de muerte y destrucción a gran escala. Sólo Superman y su prima, Supergirl, se interponen entre Zaar y la culminación de su misión: la aniquilación absoluta de la raza kryptoniana.
Kal-El y Kara se esfuerzan para contener esta nueva amenaza, pero el Hombre del Mañana enfrenta un reto completamente distinto en Metrópolis, su ciudad adoptiva, donde Clark Kent aún vive y trabaja… aunque sin su esposa e hijo. El escenario está listo para un ajuste de cuentas como el que jamás ha enfrentado Superman… ¡y todo aquello que le importaba pende de un hilo!
Tras revolucionar la narrativa superheróica en clásicos como Ultimate Spider-Man, Daredevil y New Avengers, el aclamado autor Brian Michael Bendis trae esa misma magia al universo DC con esta explosiva nueva saga de Superman.
| Autores | Brian Michael Bendis / José Luis García-López / Ivan Reis / Jason Fabok / Evan “Doc” Shaner / Steve Rude / Ryan Sook / Kevin Maguire / Adam Hughes |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Comics |
| Serie | Superman |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997048949 |
| Fecha de venta | oct 2019 |
| Contenido | The Man of Steel núms. 1-6, Action Comics 1000 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 184 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.328 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |




