Subtotal: $500.00
Descripción
¿Quién necesita a los Vengadores cuando tenemos al Escuadrón Supremo de América?
A medida que la Guerra de los Reinos llega a la capital de la nación estadounidense, ¡los héroes más grandes de Washington D.C., entran en acción! ¿Pero quiénes son y de dónde vienen? ¡Sólo el agente Coulson lo sabe! Mientras tanto, la Montaña Vengadores es asediada por las fuerzas de Malekith y en la batalla final por Midgard, ¡la Capitana Marvel lidera a los Vengadores de Guerra! ¡Hulk lucha contra Ulik! ¡Blade se enfrenta a los Black Berserkers de Roxxon! ¡Y Daredevil, el ahora dios sin miedo, tiene un mensaje críptico que decidirá el futuro del equipo! Después de la guerra, los héroes más poderosos de la Tierra tratarán de celebrar con una fiesta en la Montaña Vengadores, pero, ¿dónde está Black Panther?
| Autores | Jason Aaron / Ed McGuinness / Jason Masters / Stefano Caselli |
| Editorial | Smash / Marvel |
| Colecciones | Marvel Básicos |
| Serie | Avengers |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997053394 |
| Fecha de venta | feb 2020 |
| Contenido | Avengers (2018) #18-21 y material del Free Comic Book Day 2019 (Avengers/Savage Avengers). |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 112 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.212 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |




