Subtotal: $150.00
Descripción
¡SPIDER-MAN TIENE UN NUEVO TRAJE!
Nuestro trepamuros favorito volvió de las Guerras Secretas con un misterioso atuendo alienígena que le facilita la vida y le ayuda a combatir a villanos del nivel de la Rosa, Black Fox, Red Ghost, Jack O’Lantern, Puma y Blob… hasta que descubre que se trata de un hambriento simbionte alienígena que se está volviendo muy apegado a él. ¡Disfruta este recuento cronológico de un clásico esencial en la historia del Universo Marvel, contado a través de emblemáticas aventuras que cambiarán la vida del Asombroso Spider-Man para siempre!
| Autores | Tom DeFalco / Al Milgrom / David Michelinie / Louise Jones Simonson / Cary Burkett / Tony Isabella / Robert Sterner / Jim Owsley / Bob DeNatale / Ron Frenz / Greg LaRocque / Rick Leonardi / Paul Neary / David Mazzucchelli |
| Editorial | Marvel |
| Colecciones | La saga del traje alienígena |
| Serie | Spider-Man |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997047720 |
| Fecha de venta | sep 2019 |
| Contenido | Amazing Spider-Man (1963) #252-258, Marvel Team-Up (1972) #141-145, Annual #7, Peter Parker, the Spectacular Spider-Man (1976) #90-95 |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 464 |
| Tamaño | 18.5x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 1.532 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 18.5 × 3 cm |




