Subtotal: $500.00
Descripción
Un superhéroe muy a la mexicana. Su padre, asesinado por un carnicero, sólo le heredó los poderes, pero sin motivación, sin ideales y sujeto a sus instintos y deseos más terrenales. Este superhéroe y los variopintos personajes que lo acompañan son de lo más representativo de la historieta mexicana de los últimos 30 años.
| Autores | Luis Gantús / Jasso Peña / Leopoldo Cesar |
| Editorial | Gantus Producciones |
| Colecciones | Tesoros de la historieta mexicana |
| Serie | El cerdotado |
| Etiqueta | Ciencia ficción, comedia, aventura |
| Características | |
| ISBN | 9786076952146 |
| Fecha de venta | 2024 |
| Contenido | Tesoros de la Historieta Mexicana 4 : El cerdotado |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 240 |
| Tamaño | 22x28 cm |
| Color | Color sepia |
Información adicional
| Peso | 0.768 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 22 × 1.5 cm |





