Subtotal: $520.00
Descripción
¡Las increíbles aventuras del trepamuros de un universo completamente nuevo! Aclamado mundialmente, el exitoso juego Marvel’s Spider-Man tiene a todos con el sentido arácnido a flor de piel. Ahora puedes vivir la emotiva e impactante historia que reúne a personajes favoritos como Mary Jane, la tía May, Norman Osborn, Otto Octavius y Miles Morales, y los sumerge en una nueva e inesperada red de drama, espectáculo y la clásica acción de Spidey al más puro estilo Marvel. Tras años viendo a Wilson Fisk escapar de la justicia, el ingenioso trepamuros finalmente tiene la oportunidad de colaborar con la policía de Nueva York para ayudarlos a arrestar a su temible enemigo. Pero, ¿cómo afectará el ascenso al poder del misterioso Mister Negativo a la vida civil de Peter Parker y al mundo sobrehumano de Spider-Man? Incluye momentos de la historia totalmente nuevos nunca vistos en el juego, ¡y contenido extra detrás de cámaras!
| Autores | Dennis Hallum / Michele Bandini / Luca Maresca / David Curiel |
| Editorial | Smash / Marvel |
| Colecciones | Marvel Monster Edition |
| Serie | Spider-Man |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997052892 |
| Fecha de venta | dic 2019 |
| Contenido | Marvel's Spider-Man: City at War #1-6 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 144 |
| Tamaño | 17.5x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.458 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27.5 × 18.5 × 1 cm |




