Subtotal: $370.00
Descripción
Uatu, el enigmático dios del espacio que observa a toda la humanidad desde la Luna… Está muerto. ¿Quién mató al Vigilante?
Mientras Nick Fury lidera a los héroes de Marvel en una investigación, otras fuerzas se agrupan y surgen otras preguntas. ¿Quién es Unseen? ¿Qué fue robado de la guarida del Vigilante? ¿Por qué Black Panther reúne a su propio equipo secreto –que incluye a Emma Frost, Punisher y a Doctor Strange?
La persecución cósmica de Fury lo conduce a los rincones más lejanos del universo– pero justo cuando los Avengers creen que acorralaron a su asesino, ¡todo explota!
¡Uno de los secretos más grandes del Universo Marvel se revela sacudiendo a los héroes hasta la médula! ¿Qué vio el Vigilante? ¿Quién jaló el gatillo? ¿Cuál fue el pecado original? ¡Descúbrelo aquí!
| Autores | Jason Aaron / Mark Waid / Ed Brubaker / Mike Deodato Jr / Jim Cheung / Javier Pulido |
| Editorial | Smash/ Marvel |
| Colecciones | Marvel Grandes Eventos |
| Serie | Avengers |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997061245 |
| Fecha de venta | ene 2022 |
| Contenido | Original Sin #0-8 y material de Point One #1 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 240 |
| Tamaño | 18.5x27.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.534 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27.5 × 18.5 × 1.3 cm |





