Subtotal: $640.00
Descripción
Después de las trágicas muertes en el centro de rehabilitación para superhéroes llamado Sanctuary, tanto Batman como Flash deben enfrentar una pérdida increíble… amigos y seres amados que sufrieron las consecuencias porque ellos también se pusieron las máscaras y quisieron ser héroes.
Pero ahora, alguien más quiere que estos superhéroes consideren el precio verdadero de lo que hacen. La ultrapoderosa, pero inestable, metahumana conocida como Gotham Girl atacó el Museo de Flash en Ciudad Central, arrastrando a Batman y al Corredor Escarlata hacia un misterio… y a una carrera contra el tiempo.
¿Qué es lo que busca? ¿Podrán estos dos héroes afectados detenerla antes de que mate a alguien… o se destruya a sí misma? ¿O algún otro héroe pagará el precio final?
Además, Batman y Flash no son los únicos héroes golpeados por los eventos en Sanctuary: Green Arrow y Black Canary deben enfrentarse a su propia tristeza mientras combaten una nueva amenaza. Aunque tal vez, el luto de Ollie termine llevándolo por un peligroso camino autodestructivo.
| Autores | Joshua Williamson / Guillem March / Rafa Sandoval |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | Universo DC |
| Serie | Batman-Flash |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997055152 |
| Fecha de venta | sep 2020 |
| Contenido | Batman 64-65, Flash Anual 2, Green Arrow 45, 48-50 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 152 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.440 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 1 cm |




