Subtotal: $715.00
Descripción
Hellboy es una fuente inagotable de historias inexplicables, donde el misterio se mezcla con el folklore y lo terrorífico. Leyendas y cuentos de todos los rincones del mundo cobran vida ante el investigador de lo paranormal. Mike Mignola nos trae una nueva entrega de las aventuras de Hellboy, esta vez con la colaboración especial de P. Craig Russell a los lápices de una de las historias.
| Autores | Mike Mignola / Duncan Fegredo |
| Editorial | Smash / Dark Horse |
| Colecciones | Hellboy |
| Serie | Hellboy |
| Etiqueta | Folclore, pulp, aventuras, horror lovecraftiano, ficción de terror |
| Características | |
| ISBN | 7509997048604 |
| Fecha de venta | dic 2019 |
| Contenido | Hellboy : La oscuridad llama |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 204 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.468 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 1.2 cm |




