Subtotal: $150.00
Descripción
De igual manera que la vieja Doom Patrol ha cedido el paso a su nueva y aún más extraña encarnación, la vieja Hermandad del Mal ya no existe, pero, ¿qué se levantará para ocupar su lugar? Sólo algo que refleje apropiadamente la locura de la vida moderna puede aspirar a heredar su nombre, y ese algo… es la Hermandad del Dadá.
¡Mr. Nobody! ¡Sleepwalk! ¡Fog! ¡Frenzy! ¡Quiz! Juntos traerán un reino de sinrazón a un mundo desprevenido, aprovechando los poderes inexplorados de las ideas y los símbolos para transformar la realidad misma en un teatro absurdo, a menos que la renovada Doom Patrol pueda encontrar una manera de detenerlos. Pero, con toda la existencia en peligro de ser reducida a un remate sin sentido, ¿podrán los Héroes Más Extraños del Mundo encontrar un final feliz para esta farsa mortífera? Y si es así, ¿les quedarán fuerzas suficientes para enfrentarse a los terrores que esperan en las alas?
¡Sólo hay una manera de averiguarlo!
| Autores | Grant Morrison / Richard Case / John Nyberg / Daniel Vozzo |
| Editorial | DC Comics / Smash |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | Doom Patrol |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997062495 |
| Fecha de venta | may 2022 |
| Contenido | Doom Patrol 26-34 |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 232 |
| Tamaño | 19x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.824 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 19 × 2 cm |




