Subtotal: $199.00
Descripción
¡Sigue la interesantísima «Batalla de rivalidades»!
Durante la “Batalla de rivalidades” de la segunda selección, en la que el equipo ganador podía robarle un miembro al perdedor, Isagi y Nagi, quienes perdieron contra el delantero de élite Rin Itoshi y tuvieron que entregarle a Bachira, juraron reponerse y mejorar en el siguiente partido. Ahora bien, si pierden, estarán al borde de la eliminación.
Su oponente en esta decisiva batalla 2 contra 2 en la que se pondrán a prueba sus poderes individuales será Shouei Barou, el máximo goleador del antiguo Edificio 5. ¡Isagi, por su parte, aspira a estar en el “bando de los prodigios” y, para ello, tendrá que vencer en 1 contra 1 al rey Barou!
| Autores | Yusuke Nomura / Muneyuki Kaneshiro |
| Editorial | Planeta Cómic |
| Colecciones | Blue Lock |
| Serie | Blue Lock 7 |
| Etiqueta | Spokon (deportes) |
| Características | |
| ISBN | 9786073935180 |
| Fecha de venta | ene 2026 |
| Contenido | Blue Lock 7 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 192 |
| Tamaño | 11x18 cm |
| Color | Blanco y negro |
Información adicional
| Peso | 0.192 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 11 × 1.5 cm |





