Subtotal: $953.00
Descripción
En el cuarto de juntas de una corporación anónima…a una superheroína le disparan en la cabeza y su cuerpo es consumido por las llamas. Su asesino queda libre.
Asi comienza Black Orchid, una de las creaciones más memorables y transformadoras en los comics. Una destrucción y resurrección simultaneas de todo el género, la historia de las múltiples e increíbles vidas de Susan Linden representa la nueva madurez en la narrativa grafica que revoluciono el medio a la vuelta de siglo.
| Autores | Neil Gaiman / Dave McKean |
| Editorial | Smash / DC Comics / Vertigo |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | Black Orchid |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997065700 |
| Fecha de venta | ene 2023 |
| Contenido | Black Orchid #1-3 (1988) |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 176 |
| Tamaño | 18.5x29 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.655 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 29 × 18.5 × 1.5 cm |





