Subtotal: $869.90
Descripción
Batman esta ahí, lucha contra el crimen en las calles de Gotham City, un villano a la vez. Con la ayuda de su compañera y experta espadachina, Katana, y el leal agente del MI6 (convertido en mayordomo), Alfred; Batman dará la batalla y velará por mantener segura a su ciudad. Al lado de sus viejos amigos Barbara Gordon y el Doctor Lagnstrom, Batman y su equipo combatirán cara a cara contra villanos clásicos como Anarky, el Profesor Pyg ¡y Killer Croc! Juntos, le darán una razón a los malvados para andarse con cuidado. En Beware The Batman, el escritor Ivan Cohen (Green Lantern: The Animated Series) y el artista Luciano Vecchio (Young justice) te traen nuevas aventuras con tus personajes favoritos de la exitosa serie de televisión.
| Autores | Ivan Cohen / Matthew K. Manning / Luciano Vecchio / Dario Brizuela |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Aventuras |
| Serie | Batman |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997013626 |
| Fecha de venta | sep 2017 |
| Contenido | Beware the Batman |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 144 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.418 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 1 cm |




