Subtotal: $1,060.00
Descripción
Han pasado tres años desde que Batman venció a Lex Luthor y salvó al mundo de la tiranía. Tres años desde la última vez que alguien haya visto al guardián de Gotham City. Wonder Woman, Reina de las Amazonas… Hal Jordan, Green Lantern… Superman, el Hombre de Acero… todos los aliados del Caballero Oscuro se han retirado de los frentes de guerra contra la injusticia.
Pero ahora comienza una nueva guerra. Un ejército de inimaginable poder, guiado por la propia hija de Superman, se prepara para reclamar a la Tierra como su nuevo mundo.
Batman—el único héroe que puede detener a esta raza superior—está muerto.
Larga vida al nuevo Batman…
En 1986, THE DARK KNIGHT RETURNS cambió el mundo de los cómics para siempre. En 2001, THE DARK KNIGHT STRIKES AGAIN regresó al futuro de Batman e impactó a la industria.
Ahora la leyenda viva, Frank Miller, une esfuerzos con el escritor superestrella Brian Azzarello (100 BULLETS) y en una alianza con los mejores artistas de la industria desencadena el muy esperado tercer capítulo en la saga de DARK KNIGHT: THE MASTER RACE.
| Autores | Frank Miller / Brian Azzarello / Andy Kubert / Klaus Janson / Alex Sinclair |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Comics Deluxe |
| Serie | Batman - The Dark Knight : Master Race |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997032313 |
| Fecha de venta | ago 2018 |
| Contenido | Batman - The Dark Knight : Master Race 1-9 |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 368 |
| Tamaño | 19x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 1.272 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 19 × 2.5 cm |





