Subtotal: $235.00
Descripción
¡Para Harley Quinn y Poison Ivy no hay nada más divertido que romper la ley acompañada de tu mejor amiga!
El escritor PAUL DINI y el dibujante BRUCE TIMM, las mentes creativas detrás de la célebre Batman: La Serie Animada, continúan colaborando tras su galardonado relato BATMAN: MAD LOVE con otra historia, presentando a la demencial -aunque leal- Harley Quinn, esta vez haciendo equipo con Poison Ivy. El más reciente plan del dúo las llevará de las calles de Gotham a las junglas de Sudamérica, ¡y de ahí a las brillantes luces de Hollywood!
Esta fantástica edición reúne la miniserie completa de BATMAN: HARLEY AND IVY, así como más de 100 páginas con otras historias de Paul Dini donde se presenta a estas Mejores Amigas Por Siempre.
A Dini y Timm se les unen artistas megatalentosos, como Shane Glines, Rick Burchett, Ronnie Del Carmen, Stéphane Roux, entre otros.
| Autores | Paul Dini / Bruce Timm |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Definitive Edition |
| Serie | Harley and Ivy |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997056951 |
| Fecha de venta | jul 2021 |
| Contenido | Batman : Harley and Ivy 1-3, Batman Adventures Annual 1, Batman Adventures Holiday Special 1, Batman and Robin Adventures 8, Batgirl Adventures 1, Batman : Gotham Knights 14, Batman : Black and White 3 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 176 |
| Tamaño | 18.5x27.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.400 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27.5 × 18.5 × 1 cm |




