Subtotal: $1,283.00
Descripción
Tras confrontar y vencer al mal absoluto, el Caballero Oscuro ha caído… pero ni el Cielo ni el Infierno lo esperan. En su lugar, el protector de Gotham es condenado a una prisión cuya forma la va dando el tiempo mismo.
Lanzado millones de años hacia el pasado, el hombre que alguna vez fue Batman despierta en una cueva extrañamente familiar, privado de su identidad y rodeado por salvajes enemigos. Partiendo de ese lugar se embarca en un extraordinario viaje a través de la historia, combatiendo al mal en una era tras otra mientras, lentamente, reensambla las piezas de su desmembrado ser.
Pero la oscuridad que enfrenta no ha sido conquistada del todo. Conforme Bruce Wayne realiza su viaje a través de las eras, la venganza absoluta y última de Darkseid se acerca inexorablemente… y de esta cuenta final no hay escape alguno.
| Autores | Grant Morrison / Chris Sprouse / Frazer Irving / Yanick Paquette / Georges Jeanty / Ryan Sook / Pere Pérez |
| Editorial | Smash/ DC Comics |
| Colecciones | DC Clásicos modernos |
| Serie | Batman |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997057835 |
| Fecha de venta | 2021 |
| Contenido | Batman: The Return of Bruce Wayne 1-6 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 232 |
| Tamaño | 18.5x28 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.512 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 18.5 × 1.3 cm |




