Subtotal: $150.00
Descripción
Desde coloridos asesinos como Joker y Two-Face a hordas sin nombre de criminales que cazan a los inocentes de Gotham City, Batman ha combatido a innumerables enemigos y a todos los ha vencido.
Pero, durante todo ese tiempo, un adversario desconocido —brillante, paciente y completamente maligno— ha estado manipulando al Caballero Oscuro detrás del escenario. Una mano invisible ha insertado a un traidor en medio de un club internacional de héroes inspirados por Batman, colocando así a imitadores asesinos del Hombre Murciélago dentro de las filas del Departamento de Policía de Gotham City… esta mano es conocida simplemente como… ¡El Guante Negro!
Ahora, para detener a esta misteriosa mente maestra, Batman debe zambullirse en los recuerdos de algunos de sus primeros —y más extraños— casos, mientras lleva su mente, cuerpo y alma hasta el límite. ¿Podrá el Paladín Encapotado escapar del agarre letal del Guante Negro?
| Autores | Grant Morrison / Tony S. Daniel / J.H. Williams III |
| Editorial | Smash/ DC Comics |
| Colecciones | DC Clásicos modernos |
| Serie | Batman |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997056111 |
| Fecha de venta | nov 2020 |
| Contenido | Batman 667-669 y 672-675 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 176 |
| Tamaño | 18.5x28 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.486 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 18.5 × 1 cm |




