Subtotal: $235.00
Descripción
Darwyn Cooke escribe y dibuja Batman: Ego, una apasionante historia que comienza justo después de la última fechoría del Joker. Sin embargo, el villano, sin saberlo, va a cobrarse una nueva víctima cuya muerte afectará profundamente al Cruzado de la Capa.
Este volumen se completa con diversos relatos breves en los que Cooke se acompaña de autores como Tim Sale o Bill Wray. En ellos, Madame X intenta envenenar Gotham City, y Catwoman y su eterno amor tienen una cita de esas que tanto les gustan: ¡persiguiéndose por las azoteas de la ciudad!
| Autores | Darwyn Cooke / Paul Grist / Jeph Loeb / Amanda Conner / Jimmy Palmiotti / Tim Sale / J. Bone |
| Editorial | DC Comics / Smash |
| Colecciones | DC Deluxe |
| Serie | Batman |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997060996 |
| Fecha de venta | 31 ene 2021 |
| Contenido | BATMAN: EGO, BATMAN/THE SPIRIT, CATWOMAN: SELINA’S BIG SCORE, BATMAN: BLACK & WHITE, SOLO, HARLEY QUINN |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 274 |
| Tamaño | 19x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.800 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 19 × 2 cm |




