Subtotal: $760.00
Descripción
El Joker ha muerto. Pero en Gotham City, el mal sigue vivo.
Batman se ha abierto camino a través de la prisión al aire libre conocida como Arkham City, escapando por los pelos. Ahora, con su némesis derrotado y su perspectiva transformada para siempre, está listo para usar los recursos de su alter ego, Bruce Wayne, para cerrar Arkham y transformar verdaderamente la ciudad que ha jurado proteger.
Pero los enemigos de Batman también están más motivados que nunca. Mientras las artimañas y trampas del Joker siguen sembrando el caos, el sangriento trono del Príncipe Payaso del Crimen está vacante. Villanos como el Pingüino, Harley Quinn e incluso el aterrador Espantapájaros conspiran para hacerse con el poder.
Sin embargo, una amenaza aún mayor acecha en las sombras de Gotham. Un nuevo justiciero ha llegado a la ciudad, vistiendo una armadura de alta tecnología y eliminando criminales dondequiera que los encuentre. Pero su verdadero objetivo es el propio Batman, y este Caballero de Arkham no se detendrá ante nada para acabar con el Caballero Oscuro.
Mientras la saga de Arkham se acerca a su conclusión, el mayor desafío de Batman está a punto de comenzar…
| Autores | Peter J. Tomasi / Viktor Bogdanovic / Art Thibert / John Rauch |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Definitive Edition |
| Serie | Batman |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997007519 |
| Fecha de venta | 2015 |
| Contenido | Batman : Arkham Knight |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 152 |
| Tamaño | 18.5x27.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.468 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27.5 × 18.5 × 1 cm |




