Subtotal: $640.00
Descripción
Los Young Avengers son los héroes del mañana. Pero dos de sus miembros, los hermanos gemelos Wiccan y Speed, son niños sin pasado. Cuando los poderes de Wiccan se salen de control, el equipo se propone encontrar a la única persona que podría ayudarlo: Scarlet Witch, ¡quien puede ser la madre de los gemelos y cuyos poderes incontrolables estuvieron cerca de destruir a los Avengers y casi aniquilar a la raza mutante!
Su búsqueda los llevará en un viaje por todo el mundo y a través del tiempo, los reunirá con amigos que creían perdidos y los enfrentará contra enemigos que no tienen esperanzas de derrotar; los hará escapar de los Avengers y se alinearán a los planes del ex terrorista mutante Magneto, padre de Scarlet Witch.
Una vez que encuentren a la Bruja, cuyas simples palabras alteran la realidad, ¡nada volverá a ser lo mismo!
| Autores | Allan Heinberg / Jim Cheung |
| Editorial | Smash/ Marvel |
| Colecciones | Marvel Grandes Eventos |
| Serie | Avengers |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997057989 |
| Fecha de venta | abr 2021 |
| Contenido | Avengers: The Children’s Crusade #1-9 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 216 |
| Tamaño | 18.5x27.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.478 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27.5 × 18.5 × 1 cm |




