Subtotal: $235.00
Descripción
Este volumen presenta dos historias: una escrita por Snyder y otra por King. La historia de Snyder se desarrolla en Los Ángeles en la década de 1920 y sigue a Pearl, una joven convertida en vampira que emprende una justa venganza contra los vampiros europeos que la torturaron y maltrataron. Esta historia se complementa con la de King, un western sobre Skinner Sweet, el vampiro estadounidense original: una criatura más fuerte y veloz que cualquier vampiro visto hasta entonces, con colmillos de serpiente de cascabel y que se alimentaba del sol.
| Autores | Scott Snyder / Rafael Albuquerque / Stephen King |
| Editorial | Smash / Vertigo |
| Colecciones | Comics que desafían las expectativas |
| Serie | American Vampire |
| Etiqueta | Terror, fantasía sobrenatural, drama histórico |
| Características | |
| ISBN | 7509997007489 |
| Fecha de venta | sep 2015 |
| Contenido | American Vampire 1 : El gran descanso 1-5 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 144 |
| Tamaño | 17x26 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.268 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 17 × 0.5 cm |




