Subtotal: $370.00
Descripción
En esta popular serie, las leyendas de los cómics Frank Miller y Jim Lee le brindan al público una versión radicalmente nueva de una de las relaciones más fundacionales de la cultura pop: el Dúo Dinámico compuesto por Batman y Robin. Colocado en medio de las obras maestras de Miller que definieron una era: BATMAN: YEAR ONE y BATMAN: THE DARK KNIGHT RETURNS, ALL-STAR BATMAN AND ROBIN, THE BOY WONDER reimagina el comienzo de la peculiar relación de los Paladines Encapotados en forma de una poderosa y estimulante narrativa que sigue a dos generaciones de huérfanos traumatizados mientras declaran una guerra absoluta contra el crimen. Recopilando los diez números de este clásico moderno, esta edición de lujo incluye una sección extra que presenta páginas del guión de Miller, arte a lápiz y selecciones del sketchbook de Lee..
| Autores | Frank Miller / Jim Lee / Scott Williams |
| Editorial | DC Comics / Smash |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | All-Star Batman & Robin |
| Etiqueta | Superhéroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997052991 |
| Fecha de venta | 23 dic 2019 |
| Contenido | All-Star Batman & Robin, the Boy Wonder 1-10 and All-Star Batman & Robin Special Edition 1 |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 312 |
| Tamaño | 18.5x28.2 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 1.020 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.2 × 18.5 × 2 cm |




