No hay productos en el carrito
Descripción
Los miembros de la Liga de la Justicia son los superhéroes de la Tierra más famosos y poderosos… pero no son el único equipo en la ciudad.
El Suicide Squad ataca desde las sombras y hace los trabajos que son demasiado sucios para los superhéroes. Bajo el puño de hierro de la directora Amanda Waller, estos monstruos y maniacos han operado en total secrecía… hasta ahora. Batman está sobre ellos, y la existencia del Escuadrón no es algo que él y la Liga de la Justicia puedan tolerar. Deben desaparecer.
¡Pero mientras los héroes y antihéroes están distraídos peleando entre sí, la mente maestra retorcida de Maxwell Lord ha reunido a los villanos más letales de DC, un ejército de pesadilla que enfrentará contra ambos equipos!
| Autores | Joshua Williamson / Tim Seeley / Rob Williams / Simon Spurrier / Jason Fabok / Tony S. Daniel |
| Editorial | Smash / DC Comics |
| Colecciones | DC Universe Rebirth |
| Serie | Justice League vs. Suicide Squad |
| Etiqueta | Superheroes |
| Características | |
| ISBN | 7509997029863 |
| Fecha de venta | may 2018 |
| Contenido | Justice League vs. Suicide Squad |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 336 |
| Tamaño | 19x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 1.130 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 19 × 2 cm |




