Subtotal: $268.00
Descripción
Más allá de las costas de la noche yace el reino de Sandman. Un vasto reino sin explorar, un reino de sueños, donde puedes encontrar mitos antiguos y pesadillas modernas, además del paisaje de mil fábulas y algunos infiernos personales. Ven y visita la Ensoñación en esta colección de historias: Conoce a una gárgola fugitiva que es mucho más de lo que aparenta; después toma una desviación inesperada por el bosque en 1950 y despierta en el extraño mundo de la década de los 90; y termina con una excursión a la Casa del Misterio, donde un familiar muy lejano, y perdido, acaba de llegar a cenar. Esto es la Ensoñación, y aquí hay dragones, y gárgolas, y la respuesta a la pregunta eterna: ¿Qué podría significar ese sueño tan raro?
| Autores | Terry Laban / Peter Snejbjerg / Daniel Vozzo |
| Editorial | Smash / DC Comics / Vertigo |
| Colecciones | DC Black Label |
| Serie | The Dreaming |
| Etiqueta | Fantasía oscura |
| Características | |
| ISBN | 7509997065908 |
| Fecha de venta | ene 2023 |
| Contenido | The Dreaming: Mas Allá de las Costas de la Noche |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 208 |
| Tamaño | 18.5x28.5 cm |
| Color | Color |
Información adicional
| Peso | 0.660 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.5 × 18.5 × 1.5 cm |




