No hay productos en el carrito
Descripción
Reedición de la obra completa de Moore y Campbell, revisada y complementada con comentarios de Alan Moore. Se trata de una revisitación del mito de Jack el Destripador, a su vez que una disección despiadada de la sociedad victoriana.
Esta famosa novela gráfica ha sido galardonada con los prestigiosos premios Eisner y Harvey en diversas categorías así como por el premio de la crítica del Festival de Angoulema 2001. Sin duda, una de las obras maestras del genio del cómic Alan Moore (Watchmen, La Liga de los Hombre Extraordinarios, V de Vendetta).
| Autores | Alan Moore / Eddie Campbell |
| Editorial | Planeta Cómic |
| Colecciones | From Hell |
| Serie | From Hell |
| Etiqueta | Ficción histórica, thriller psicológico, terror |
| Características | |
| ISBN | 9788415480846 |
| Fecha de venta | oct 2015 |
| Contenido | From Hell |
| Formato | Tapa dura |
| Num páginas | 584 |
| Tamaño | 17.5x26.5 cm |
| Color | Blanco y negro |
Información adicional
| Peso | 1.470 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26.5 × 17.5 × 3.3 cm |





