Subtotal: $319.00
Descripción
Un manga deportivo que arrasa en Japón.
¡Aprende sobre ti mismo y “despierta”! ¡Hora de poner fin a la batalla decisiva contra el Equipo V! En el minuto 15 de la primera parte, el Equipo Z consigue empatar 3 a 3 contra el Equipo
V, el cual alardeaba del poder marcador de su prodigio, Seishiro Nagi.
Los jugadores tratarán de “despertar” para alcanzar el siguiente nivel y reconsiderarán sus estrategias. ¿Podrá Isagi descubrir la naturaleza oculta tras su “desperdicio” de jugadas y empezar a marcar goles a rivales poderosos?
¡Deberán superar sus límites y chutar con nuevas armas!. ¡Escoge evolucionar! ¡Escoge chutar! ¡Escoge ganar! ¡Para un delantero esas son las únicas opciones!
| Autores | Yusuke Nomura / Muneyuki Kaneshiro |
| Editorial | Planeta Cómic |
| Colecciones | Blue Lock |
| Serie | Blue Lock 5 |
| Etiqueta | Spokon (deportes) |
| Características | |
| ISBN | 9786073935159 |
| Fecha de venta | ene 2026 |
| Contenido | Blue Lock 5 |
| Formato | Tapa blanda |
| Num páginas | 192 |
| Tamaño | 11x18 cm |
| Color | Blanco y negro |
Información adicional
| Peso | 0.194 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 11 × 1.5 cm |





